Menu

Das VKS-Team


VKS Zentrale
Telefon: 0351 – 563776 – 810
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: info@vks-deutschland.de

Juliane Leal Lähnert
Geschäftsstellenleitung
Telefon: 0351 – 563776 – 821
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: j.laehnert@vks-deutschland.de

Susanne Martin
Assistentin Geschäftsstelle
Telefon: 0351 – 563776 – 810
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: s.martin@vks-deutschland.de

Monika Reidl
Assistentin Geschäftsstelle
Telefon: 0351 – 563776 – 810
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: m.reidl@vks-deutschland.de

Katja Bollmann
Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 817
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: k.bollmann@vks-deutschland.de

Ulrike Porstein
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 813
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: u.porstein@vks-deutschland.de

Manda Stöckel
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 818
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: m.stoeckel@vks-deutschland.de

Nadine Grote
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 811
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: n.grote@vks-deutschland.de

Carolin Köhler
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (Leipzig)
Telefon: 0152 571 293 05
E-Mail: c.koehler@vks-deutschland.de

Christiane Uhlig
Leiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 - 563776 – 820
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: c.uhlig@vks-deutschland.de

Sindy Herrmann
Mitarbeiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 – 563776 – 814
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: s.herrmann@vks-deutschland.de

Dorit Weinhold
Mitarbeiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 – 563776 – 812
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: d.weinhold@vks-deutschland.de

Daniela Carsch
Mitarbeiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 – 563776 – 816
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: d.carsch@vks-deutschland.de

Monique Baumgart
Mitarbeiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 – 563776 – 816
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: m.baumgart@vks-deutschland.de

Unsere fleißigen Helfer

Viele, viele ehrenamtliche Helfer unterstützen uns bei Typisierungsaktionen, bei der Sponsorenakquise, bei der Eingabe der Spenderdaten in unserer Datenbank und noch vielem anderen mehr. Ihnen allen gebührt großer Dank und wir freuen uns über eine so herzliche Zusammenarbeit, denn ohne sie wäre vieles für uns gar nicht möglich.

Top