Menu

Das VKS-Team


VKS Zentrale
Telefon: 0351 – 563776 – 810
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: info@vks-deutschland.de

Standort Dresden

Maria Freystein
Leiterin Geschäftsstelle und

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 813
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: m.freystein@vks-deutschland.de

Juliane Leal Lähnert
Kaufmännische Geschäftsstellenleitung
Telefon: 0351 – 563776 – 821
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: j.laehnert@vks-deutschland.de

Susanne Martin
Assistentin Geschäftsstelle
Telefon: 0351 – 563776 – 810
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: s.martin@vks-deutschland.de

Ulrike Porstein
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 817
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: u.porstein@vks-deutschland.de

Manda Stöckel
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 818
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: m.stoeckel@vks-deutschland.de

Katja Bollmann
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 817
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: k.bollmann@vks-deutschland.de

Nadine Grote
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 811
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: n.grote@vks-deutschland.de

Christiane Uhlig
Leiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 - 563776 – 820
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: c.uhlig@vks-deutschland.de

Sindy Herrmann
Mitarbeiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 – 563776 – 814
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: s.herrmann@vks-deutschland.de

Dorit Weinhold
Mitarbeiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 – 563776 – 812
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: d.weinhold@vks-deutschland.de

Standort Leipzig

Geschäftsstelle Leipzig
Telefon: 0341 – 96280 – 756

Unsere fleißigen Helfer

Viele, viele ehrenamtliche Helfer unterstützen uns bei Typisierungsaktionen, bei der Sponsorenakquise, bei der Eingabe der Spenderdaten in unserer Datenbank und noch vielem anderen mehr. Ihnen allen gebührt großer Dank und wir freuen uns über eine so herzliche Zusammenarbeit, denn ohne sie wäre vieles für uns gar nicht möglich.

Top