Menu

Das VKS-Team

 

VKS Zentrale
Telefon: 0351 – 563776 – 80
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: info@vks-deutschland.de

Standort Dresden


Maria Freystein
Leiterin Geschäftsstelle & Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 813
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: m.freystein@vks-deutschland.de

Susanne Martin
Assistentin Geschäftsstelle
Telefon: 0351 – 563776 – 810
Telefax: 0351 – 563776 – 828
E-Mail: s.martin@vks-deutschland.de

Manda Stöckel
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 818
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: m.stoeckel@vks-deutschland.de

Ulrike Porstein
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 817
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: u.porstein@vks-deutschland.de

Katja Bollmann
Mitarbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0351 – 563776 – 817
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: k.bollmann@vks-deutschland.de

Christiane Uhlig
Leiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 - 563776 – 820
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: c.uhlig@vks-deutschland.de

Sindy Herrmann
Mitarbeiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 – 563776 – 814
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: s.herrmann@vks-deutschland.de

Julia Fippel
Mitarbeiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 – 563776 – 816
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: j.fippel@vks-deutschland.de

Dorit Gründel
Mitarbeiterin Spenderbetreuung
Telefon: 0351 – 563776 – 812
Telefax: 0351 – 563776 – 829
E-Mail: d.gruendel@vks-deutschland.de

Standort Leipzig

Geschäftsstelle Leipzig
Telefon: 0341 – 96280 – 756

Unsere fleißigen Helfer

Viele, viele ehrenamtliche Helfer unterstützen uns bei Typisierungsaktionen, bei der Sponsorenakquise, bei der Eingabe der Spenderdaten in unserer Datenbank und noch vielem anderen mehr. Ihnen allen gebührt großer Dank und wir freuen uns über eine so herzliche Zusammenarbeit, denn ohne sie wäre vieles für uns gar nicht möglich.

Top